РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Чебоксар приурочили к Году театра «Театральный перформанс» на крупнейшей набережной города

Городские библиотеки Чебоксар приурочили к Году театра «Театральный перформанс» на крупнейшей набережной города

25 июля 2019 года на Московской набережной в Чебоксарах состоялся «Театральный перформанс», который был организован Объединением библиотек города Чебоксары и приурочен к Году театра в России.

Театр — это искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто, так как театр, не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями, которые и получили все участники «Театрального перфоманса». Зрители были рады встрече с самыми известными актерами, режиссерами и художниками театров нашего города. Ведущими торжественной части праздника стали зажигательная Елена Дмитриева, телеведущая ГТРК «Чувашия», и обаятельный Григорий Петров, студент Чувашского государственного института культуры и искусств.

Первый гость праздника Евгений Николаевич Тауркин, художник-конструктор Чувашского государственного театра кукол — представил вниманию зрителей мастер-класс «Конструктор кукол». Взрослые и дети получили возможность попробовать себя в роли актера-кукольника. Оказалось, работа актера не так легка, как кажется на первый взгляд, в чем все и убедились!

Далее в программе были творческие испытания от Андрея Юрьевича Сергеева, лауреата Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, актера, режиссера, хореографа. Мастер-класс по сценической речи, актерский тренинг, а также театральный флешмоб «Шоколадка» от него стал подарком для всех. Участники встречи получили позитивные эмоции и отличное настроение.

Отдохнуть с семьей на Московскую набережную в этот вечер пришли около сотни чебоксарцев, которые стали зрителями и участниками фантастического иллюзионного шоу настоящего волшебника Альберта Пластинина. Классические фокусы, изящная ловкость рук, яркие трюки и другие чудесные превращения не оставили никого равнодушным.

В продолжение театрального перфоманса для мальчишек и девчонок, а также их родителей заработали интерактивные площадки. Участники большой настольной игры «Театральное путешествие» проверили свои знания о театральных профессиях, этикете, разгадывали зашифрованные термины, исполняли этюды, а за правильные ответы в познавательной викторине «Театрал» получали сладкие призы. С большим интересом взрослые и дети листали книги, представленные на книжной выставке «Книга + Театр = Чудо!», а с театрального буккроссинга каждый желающий смог забрать понравившуюся книгу с собой. Площадка «Пальчиковый театр» объединила детей и их родителей в едином занятии — изготовлении маленьких кукол, которых еще предстояло «оживить». В руках ребят куклы пели, рассказывали интересные истории, шутили, а иногда и грустили.

Как часто нас манит волшебный мир театра загадочностью своего закулисья, как хочется примерить на себя новые образы! И такая возможность представилась каждому в театральной фотозоне «Весь мир — театр!», которая позволяла всем желающим сфотографироваться в волшебном мире закулисья.

Яркое выступление гостей и ведущих вечера надолго запомнится чебоксарцам и гостям нашей столицы. Очень хочется пожелать людям, для которых театр — образ жизни, творческих удач, постоянного вдохновения, бесконечных аншлагов, оглушительных оваций и преданных зрителей! Любите театр, он сделает вас добрее, честнее, справедливее. Театр — это всегда чудо!
 

Источник: сайт Объединения библиотек города Чебоксары

30.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru