РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / V Межрегиональная школа молодых библиотекарей (г. Алушта, Республика Крым): приглашаем к участию

V Межрегиональная школа молодых библиотекарей (г. Алушта, Республика Крым): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

17–21 сентября 2019 года в Городской детской библиотеке в Алуште (Республика Крым) состоится V Межрегиональная школа молодых библиотекарей, организаторами которой выступают Крымская республиканская библиотека для молодёжи и Алуштинская централизованная библиотечная система при поддержке Молодёжной секции РБА в соответствии с приказом Министерства культуры Республики Крым «Об утверждении плана организационно-методических мероприятий по повышению квалификации библиотечных работников Республики Крым на 2019 год».

Школа — это обучающее мероприятие, площадка для обмена передовым и инновационным библиотечным опытом, профессиональным мастерством среди молодых библиотекарей Республики Крым и других регионов Российской Федерации.

Основные задачи:

  • изучение передового опыта библиотек Республики Крым и других регионов Российской Федерации;
  • обсуждение актуальных вопросов функционирования современных библиотек;
  • развитие инновационной деятельности, продвижение новых идей и форм работы библиотек;
  • создание привлекательного имиджа профессии библиотекаря для молодежи;
  • стимулирование творческой деятельности молодых специалистов библиотечно-информационной сферы в продвижении программ развития чтения в России;
  • приобретение практических навыков, необходимых для эффективной работы по занимаемой должности;
  • привлечение внимания общественности к проблемам библиотечного дела.

В программе мероприятия предусмотрено проведение выездных семинаров, тренд-сессий, знакомство с инновационными библиотечными проектами, а также бесплатные экскурсии по литературным местам и культурным объектам города Алушты и Южного Берега Крыма.

К участию в Школе приглашаются молодые специалисты библиотек до 35 лет Республики Крым и других регионов Российской Федерации. Предварительно просим подготовить презентацию на тему «Успешные библиотечные практики: находки, доступные всем» (не более 7 минут). Для регистрации необходимо выслать заполненнную заявку (скачать форму) до 10 августа 2019 года по адресу электронной почты info@krbm.ru.

Оплата расходов, связанных с проездом и проживанием участников, осуществляется за счет направляющей стороны. Организаторами будет оказана помощь по бронированию проживания в гостиницах Алушты. Примерная стоимость проживания — 700 рублей в сутки с человека (без питания). По итогам мероприятия будет выдан сертификат участника.

Доступна предварительная программа.
 

Оргкомитет Школы

24.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru