РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Рязанская областная универсальная научная библиотека представила фотовыставку на фестивале «ОБЪЕКТИВное мнение»

Рязанская областная универсальная научная библиотека представила фотовыставку на фестивале «ОБЪЕКТИВное мнение»

12 июля 2019 года на улице Почтовой в Рязани прошёл фотофестиваль «ОБЪЕКТИВное мнение», который был посвящён Всемирному дню фотографа. Участие в фестивале традиционно приняла Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького.

Сотрудники Центра литературы по искусству библиотеки подготовили для горожан выставку старых фотографий Рязани, которая пользовалась огромным успехом у гостей нашего интерактива «Искусство света». Викторина «Прояви себя» предлагала ответить на вопросы о фотоискусстве — игра не оставила равнодушным ни одного участника, ведь за правильные ответы участники получили полезные лайфхаки для будущих фотосессий.

Сотрудники центра консервации библиотечных фондов Рязанской областной библиотеки провели для участников фестиваля мастер-класс «Одежда для фото». Участники занятияузнали, как изготовить паспарту для фотографий, чтобы придать снимкам эффектность и оригинальность. Мастер-класс посетили более 40 человек, участие принимали как взрослые, так и дети.

Увидеть Рязань с высоты птичьего полета предложили гостям сотрудники кафедры периодических изданий универсального читального зала. Детям и взрослым представили на выбор образцы аэрофотосъёмки окрестностей Рязани, а затем было предложено на их основе создать открытки. Дети с большим увлечением мастерили объёмные воздушные шары, наклеивали их на выбранные картинки. Не отставали от них и взрослые. Созданные композиции участники мастер-класса уносили с собой на память.
 

Центр литературы по искусству,

Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

18.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru