РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Тамбовская областная универсальная научная библиотека предложила горожанам новый формат летних книжных пикников

Тамбовская областная универсальная научная библиотека предложила горожанам новый формат летних книжных пикников

11 июля 2019 года на зелёной лужайке около Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся второй пикник в новом формате — #КнижныйЧасПик. Благодаря мягким пледам, яркому зонтику и целому книжному стеллажу на площадке воцарилась по-настоящему располагающая и уютная атмосфера. За чтением или за приятной беседой в компании библиотекарей любители печатного слова могли в течение двух часов отдохнуть городской суеты. Читатели откликнулись на призыв библиотеки: приходили, брали предложенные издания, общались с библиотекарями на различные темы, задавали вопросы и просто отдыхали.

Для второго пикника сотрудники сектора абонемента областной библиотеки выбрали для мероприятия в формате книжного пикника литературу по теме «Библиопутешествие». На стеллаже расположились издания, рассказывающие об отечественных и зарубежных путешественниках, истории географических открытий, детские энциклопедии о странах и народах.

Площадка привлекла внимание как взрослых, так и детей. Кто-то расположился с книгой в тени под зонтиком, а кто-то предпочёл уютный плед и россыпь журналов. Участниками мероприятия стали не только жители Тамбова, но и гости из Москвы и Белгорода. Замечательным показателем оказался тот факт, что люди пришли повторно после премьерного выхода пикника.

Запросы и беседы читателей с сотрудниками библиотеки были на совершенно разные темы. Например, одного из гостей зелёной площадки интересовало наличие в фонде библиотеки раритетных изданий его родственника, а также некоторые другие вопросы, связанные с художественной литературой Тамбовского края.
 

Сектор абонемента

Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

15.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru