РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА стала соорганизатором Круглого стола на Международной конференции «Арбикон — 2019»

Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА стала соорганизатором Круглого стола на Международной конференции «Арбикон — 2019»

24–25 июня 2019 годав Санкт-Петербурге, в рамках основной программы XVIII Международной научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации», состоялся Круглый стол «Межбиблиотечный абонемент и доставка документов», соорганизаторами которого выступили Российская государственная библиотека и Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА.

Тема библиотечно-информационных сервисов, реализуемых библиотеками совместно, является одним из приоритетов конференции. На конференции 2016 года впервые был проведен Круглый стол «Службы МБА и ДД», который из года в год вызывает положительные отклики участников. На заседании в этом году была представлена статистика и динамика развития национальной службы межбиблиотечного абонемента и доставки документов, а также анализ работы служб МБА и ДД.

В Международной научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» традиционно участвуют специалисты в области библиотечного дела и информационных технологий, создатели и разработчики электронных библиотек, поставщики электронных ресурсов, издательской продукции, оборудования и программного обеспечения для библиотек. Мероприятия основной программы, включая Круглый стол, прошли в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Ознакомиться с подробной информацией и материалами Конференции можно на сайте Конференции.

Ознакомиться с программой Круглого стола можно на Форуме по МБА и ДД РГБ.
 

Оргкомитет Круглого стола

12.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru