РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная городская библиотека Асбеста стала площадкой для VIII Регионального слёта молодых специалистов библиотек «БиблиоГолливуд — 2019»

Центральная городская библиотека Асбеста стала площадкой для VIII Регионального слёта молодых специалистов библиотек «БиблиоГолливуд — 2019»

3–4 июля 2019 года в Центральной городской библиотеке Асбеста (Свердловская область) прошёл VIII Региональный слёт молодых специалистов библиотек «БиблиоГолливуд — 2019», организаторами которого выступили Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина, Ассоциация молодых библиотекарей Свердловской области и Молодёжная секция РБА при поддержке Министерства культуры региона.

«БиблиоГолливуд» — это мероприятие, где молодые библиотекари имеют региона возможность обменяться опытом, почерпнуть новые идеи, тем самым повышая свою квалификацию. В этом году для слёта была выбрана очень важная тема: «Особенности организации и проведения культурно-досуговых мероприятий для особых групп читателей. К постоянным участникам из городов Свердловской области присоединились дальние территории: Москва, Омск, Тюмень, Челябинская область.

По видео-связи участников слёта приветствовала Марина Павловна Захаренко, председатель Молодёжной секции РБА, заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи.

В течение двух дней молодые специалисты проходили психологические тренинги по работе с особыми категориями читателей вместе с Александрой Сергеевной Мелях, директором по развитию Ассоциации замещающих семей Свердловской области, тренером, психологом-консультантом, психотерапевтом; учились выступать публично и организовывать мероприятия вместе с Павлом Александровичем Митрофановым, ведущим утренней программы на радиостанции «Серебряный дождь», ведущим и организатором командообразующих тренингов и программ, ведущим корпоративных и городских событий (TEDxEkaterinburg, Ночь музыки); принимали участие в питч-сессии «Обмен опытом молодых библиотекарей по работе с особенным посетителями» и дискуссии «Молодые — молодым: делимся опытом. НЕвыдуманные истории о том, как начался наш год»; ездили на экскурсию в библиотеку-филиал № 3 Централизованной библиотечной системы Асбеста, экскурсию по городу и на самый большой карьер на Урале.

На второй день слета был завершен третий этап (финал) профессионального конкурса «Молодежные инициативы в библиотечном пространстве региона», где участники защищали свои мероприятия и проекты. Победителями объявлены:

  • I место: Анастасия Жуласова (п. Белоярский)
  • II место: Дмитрий Иванов (г. Тюмень) и Анисимова Александра (г. Асбест)
  • III место: Екатерина Глушкова (г. Первоуральск).

Столица «БиблиоГолливуда» меняется каждый год. В этом году честь выпала Асбесту, а в следующем году форум пройдёт в посёлке Пионерском Ирбитского района.
 

Источник: сайт Централизованной библиотечной системы г. Асбеста

Источник фото: группа Вконтакте Централизованной библиотечной системы г. Асбеста

12.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru