РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / IX НеКонференция библиотечных блогеров «Библиотека на миллион лайков» (г. Иркутск, г. Байкальск): приглашаем к участию

IX НеКонференция библиотечных блогеров «Библиотека на миллион лайков» (г. Иркутск, г. Байкальск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

9–11 октября 2019 года в Иркутске и Байкальске состоится IX НеКонференция библиотечных блогеров, организатором которой выступает Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского при участии Рабочей группы РБА «Библиотеки и социальные медиа» и поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области. Тема НеКонференции — «Библиотека на миллион лайков».

НеКонференция библиотечных блогеров — проект Свердловской областной универсальной научной библиотеки им. В. Г. Белинского, поддержанный Российской библиотечной ассоциацией и хорошо известный всему профессиональному сообществу. Уже восемь лет она является площадкой реального общения библиотекарей, работающих в виртуальной среде: блогах, социальных сетях и других социальных медиа. В 2019 году это событие впервые состоится не в Екатеринбурге, а в двух городах Иркутской области.

Сохраняется общая концепция и формат мероприятия: в программу войдут мастер-классы профессионалов сферы интегрированных маркетинговых коммуникаций и новых медиа, дискуссионная площадка, интерактивные формы взаимодействия.

Особенность IХ НеКонференции в том, что она пройдет не только в центральной региональной библиотеке в Иркутске, но и в Байкальске Слюдянского района, куда будет организован профессиональный тур на открытие модельной библиотеки, что даст возможность обсуждения использования схожих стратегий и технологий в библиотеках разного типа.

Цель IX НеКонференции — повышение профессиональных информационных и коммуникативных компетенций библиотекарей, необходимых для продвижения библиотеки в современной социокультурной среде.

Темы для обсуждения:

  • Иркутский кейс: от библиотечного до Большого регионального проекта;
  • Личный бренд библиотекаря;
  • Мониторинг целевых аудиторий;
  • Медиаобразование в библиотечной сфере;
  • Информационное сопровождение национального проекта «Культура»;
  • Технический инструментарий: новые тренды.


Мероприятие состоится 9–11 октября:

9 октября — профессиональный тур в г. Байкальск Слюдянского района в МКУ «Библиотека г. Байкальска» (г. Байкальск, мкр Гагарина, 146 А).

10, 11 октября — мероприятия в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского (г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253).

К участию приглашаются сотрудники библиотек, имеющих свое представительство в социальных сетях или блогах. Для очного участия в неКонференции необходимо зарегистрироваться до 16 сентября 2019 года.

Командировочные расходы (проезд, проживание, питание) оплачиваются участниками.

Для поездки в профессиональный тур в г. Байкальск оплачивается отдельный организационный взнос 3 000 рублей, включающий в себя трансфер Иркутск-Байкальск-Иркутск, питание, экскурсию по модельной библиотеке и по г. Байкальску.

Желающим получить удостоверение о повышении квалификации нужно внести 2 000 рублей.

Желающие смогут продемонстрировать экспертам свои ресурсы (группы, паблики, блоги) и получить обратную связь. Все поступившие материалы будут опубликованы на сайте конференции в открытом доступе. Заочное участие не предусмотрено.

Подробная информация доступна на сайте НеКонференции.

Контактная информация:

Светлана Андреевна Побокова, координатор НеКонференции, заведующая отделом внутреннего взаимодействия и связей с общественностью Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И. И. Молчанова-Сибирского: 8 (3952) 48-66-80 (доп. 410), сот. 8-950-054-57-99, news@irklib.ru.

Ждем вас в Иркутске и Байкальске осенью 2019 года!
 

Оргкомитет НеКонференции

09.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru