РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Межрегиональная научно-практическая конференция «На пользу детям создана» (г. Саратов): приглашаем к участию

Межрегиональная научно-практическая конференция «На пользу детям создана» (г. Саратов): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

3–4 октября 2019 года в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «На пользу детям создана», которая приурочена к 100-летию библиотеки и проводится при организационном участии Секции детских библиотек РБА.

Основные проблемно-тематические направлениями работы конференции:

  • Реализация программ по развитию детского чтения в России. Опыт регионов.
  • Научно-методические функции библиотек в контексте правовых и социокультурных перемен: эффективные практики.
  • Молодежная политика и специальные программы для молодежи в российских и зарубежных библиотеках: опыт, тенденции, стратегии.
  • О новых возможностях привлечения пользователей — детей и молодежи — в библиотеку: привлекательность, комфортность, новые услуги.
  • Детско-юношеская библиотека и книга в формате электронной среды: новые этапы развития.
  • Модернизация библиотек как залог успешного продвижения детского чтения. Создание модельных библиотек нового типа.
  • Областная библиотека для детей и юношества: история, статус, миссия.

В рамках конференции планируется проведение: пленарных и дискуссионных заседаний, выставок, презентаций, интернет-диалога со специалистами библиотек России и зарубежья, торжественных мероприятий, посвященных 100-летию Саратовской областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина.

К участию приглашаются руководители и ведущие специалисты детских, детско-юношеских, молодежных библиотек России и ближнего зарубежья; представители библиотечных периодических изданий России; распространители печатной периодики, книг, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов; книжные издательства.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться не позднее 10 сентября 2019 года. Оплата проживания, питания, транспортные и командировочные расходы осуществляются за счет направляющей стороны. Бронирование мест в гостинице и встреча участников будут обеспечены при своевременной заявке.

Формы выступления: доклады, сообщения, видеозаписи или онлайн-выступления, мастер-классы.

Продолжительность доклада — 20 минут, сообщения и других форм участия — 10–15 минут.

Уважаемые коллеги, будем искренне рады Вас видеть!

Контактная информация:

Людмила Владимировна Клавдиенко, заместитель директора Саратовской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (8452) 261060, klavdienko_lv@mail.ru

Любовь Петровна Шарова, заведующая научно-методическим отделом Саратовской областной библиотеки для детей и юношества: 8 (8452) 263459, pus-biblioteka@yandex.ru.
 

Оргкомитет Конференции

04.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru