РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила испанская делегация

Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила испанская делегация

27 июня 2019 года Новосибирскую государственную областную научную библиотеку посетила делегация из Испании, с которой прибыли Абель Антолин Мурсиа Сориано, директор Института Сервантеса в Москве, и Пабло Гастон ди Тата Франсия, почётный консул Испании по Сибирскому Федеральному округу. На встрече с директором библиотеки Светланой Антоновной Тарасовой они обсудили вопросы сотрудничества и дальнейшие планы на совместные проекты с испанской стороной. Одним из ключевых моментов стало обсуждение возможности ежегодной встречи в Новосибирске испанских писателей, чьи произведения переводят и читают на русском языке.

Особый интерес гости проявили к Испанскому клубу, который работает при библиотеке с 1962 года. Основными целями клуба является продвижение культуры и истории испаноговорящих стран. В клубе проводятся мероприятия, посвященные известным писателям и поэтам, литературно-музыкальные вечера. Особой традицией стали встречи с участием гостей из Испании, Мексики, Аргентины, Чили, Колумбии и других стран.

Господин Абель А. Мурсиа Сориано и остальные гости встретились с членами Испанского клуба, где за вкусным чаем участники клуба показали своё знание испанского языка и поделились интересными историями. В завершении вечера гости оставили памятное пожелание и выразили надежду на укрепление международной связи между нашей библиотекой и Институтом Сервантеса.
 

Пресс-служба

Новосибирской государственной областной научной библиотеки

03.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru