РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Министерство культуры РФ объявило конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году в рамках Нацпроекта «Культура»

Министерство культуры РФ объявило конкурсный отбор на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году в рамках Нацпроекта «Культура»

28 июня 2019 года на сайте Министерства культуры Российской Федерации появилась информация о старте конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление иных межбюджетных трансфертов для создания модельных муниципальных библиотек в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура». Цель отбора — создание модельных библиотек путем модернизации деятельности муниципальных библиотек и внедрения в них эффективных моделей управления, направленных на повышение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания.

Для участия в конкурсном отборе субъект Российской Федерации представляет в Министерство культуры РФ не более 20 заявок об участии в конкурсном отборе. Каждая заявка включает сведенияоб одной муниципальной библиотеке, находящейся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, желающей принять участие в проекте по созданию модельных библиотек. При этом в рамках одного конкурсного отбора муниципальных библиотек, имеющих статус центральной районной библиотеки или центральной городской библиотеки, подается не более 6 заявок.

На сайте Минкультуры России доступна подробная информация о конкурсном отборе, включая требования к заявке.

Окончание срока приема заявок — 18 июля 2019 года (17:00 по московскому времени).
 

Источник: по материалам сайта Министерства культуры Российской Федерации

01.07.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru