РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Сформирован состав жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

Сформирован состав жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

Уважаемые коллеги!

Сформирован состав жюри конкурса «Библиотечная аналитика — 2019», который проводит Российская национальная библиотека при поддержке Российской библиотечной ассоциации. В этом году состав жюри кардинально обновился: в него вошли представители директорского корпуса из всех федеральных округов. Мы стремимся к тому, чтобы большинство директоров центральных библиотек прошли школу практической аналитики — приняли участие в оценке докладов своих коллег.

Конкурсные работы поступают в Базу нашего проекта. Окончательный срок подачи работ — 10 июня — уже наступил. Нагрузка на методистов центральных библиотек в связи с нацпроектом «Культура» существенно выросла. Тем не менее, важно не нарушать установленные сроки подачи ежегодных докладов, чтобы успеть качественно провести все этапы конкурса и представить его результаты на Ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек, которое в этом году пройдет на базе Российской государственной библиотеки в октябре.

Мы продолжаем привлекать методистов центральных библиотек к определению лучших конкурсных работ путем голосования в номинации «Выбор методистов». Приглашаем методистов выбрать лучшую конкурсную работу (назвать только одну работу другого региона) и сообщить свое мнение до 1 сентября в письме на имя председателя жюри конкурса С. А. Басова по электронной почте: basov@nlr.ru.

По итогам голосования методистов будет определена одна библиотека, которая войдет в число победителей конкурса «Библиотечная аналитика — 2019». Номинация «Выбор методистов» дает право победителю направить одного специалиста на стажировку в Российскую национальную библиотеку.

Напоминаем, что все победители конкурса смогут направить в Российскую национальную библиотеку на недельную методическую стажировку по одному специалисту. Три победителя основного конкурса, один поощрительный диплом (4-е место) и победитель номинации «Выбор методистов», всего пять специалистов.

Конкурс «Библиотечная аналитика» поддерживает Российская библиотечная ассоциация. Правление РБА удовлетворило заявку Секции центральных библиотек субъектов РФ и Научно-методического отдела Российской национальной библиотеки. РБА возьмёт на себя оплату проезда победителей в Санкт-Петербург. Стажировка пройдёт с 11 по 17 ноября 2019 года. Методисты смогут принять участие в мероприятиях Санкт-Петербургского международного культурного форума, Всероссийского форума публичных библиотек, посетить лучшие публичные библиотеки Санкт-Петербурга.
 

Сергей Александрович Басов,

заведующий научно-методическим отделом Российской национальной библиотеки,

председатель жюри Всероссийского конкурса «Библиотечная аналитика — 2019»

10.06.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru