РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке волонтёры оформили литературную фотозону «Читайте Пушкина!»

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке волонтёры оформили литературную фотозону «Читайте Пушкина!»

4 июня 2019 года, в ходе подготовки к празднованию Пушкинского дня в России, волонтёры Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой оформили в холле второго этажа библиотеки литературную фотозону «Читайте Пушкина!» — художественный коллаж по мотивам сказок прославленного поэта. На поэтической стене появились изображения литературных героев: Кота ученого, Царевны-лебедя, Золотой рыбки, Белочки и, конечно, самого А.С. Пушкина.

Подростки с большим желанием и трепетным отношением к творчеству поэта включились в увлекательный процесс создания коллажа. Шесть волонтеров в течение трех часов создавали литературную композицию. Коллаж получился ярким, запоминающимся — настоящее сказочное пушкинское лукоморье! Ребята в полной мере проявили свои художественные таланты, фантазию и хорошее знание творчества поэта.

Посетители библиотеки смогут сделать памятные фотографии на фоне поэтической стены, а также вспомнить и продекламировать любимые стихи гениального поэта и снять чтение на видео. Литературная фотозона «Читайте Пушкина!» расположена в холле второго этажа библиотеки и открыта для всех поклонников творчества А. С. Пушкина.
 

Елена Николаевна Славнова,

ведущий библиотекарь отдела электронных ресурсов

Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В. П. Махаевой

07.06.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru