РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотечная секция III Международной научно-практической конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения» (г. Красноярск): приглашаем к участию

Библиотечная секция III Международной научно-практической конференции «Информатизация образования и методика электронного обучения» (г. Красноярск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24–27 сентября 2019 года в Сибирском федеральном университете в Красноярске состоится III Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования и методика электронного обучения», цель которой — обсуждение широкого круга вопросов, которые связаны с современным состоянием информатизации образования (в том числе — перспективных информационных обучающих сред и систем, наделённых способностями к анализу сведений о пользователях).

В рамках конференции 25 сентября в Научной библиотеке Библиотечно-издательского комплекса университета при участии Секции библиотек высших учебных заведений РБА будет организовано заседание Секции «Библиотечные смарт-системы: цифровые образовательные ресурсы и средства их управления». Запланировано обсуждение вопросов информационной поддержки, программного обеспечения работы библиотек и оптимизации работы электронной библиотеки в структуре библиотеки вуза.

Форма участия: очная (устный и стендовый доклады), заочная и дистанционная (онлайн). К началу работы конференции планируется издание сборника материалов конференции.

Регистрация заявок на участие в конференции и приём материалов для публикации в сборнике продлится до 20 августа 2019 года. На сайте конференции доступны требования к оформлению докладов и другие подробности.

При очном участии организационный взнос составляет 1000 рублей и включает: публикацию материалов, кофе-брейк, фуршет. В программе конференции предусмотрен экскурсионный день. Предлагается на выбор две экскурсии: в заповедник «Столбы» или экскурсия на Красноярскую ГЭС. По погодным условиям эти экскурсии могут быть заменены на экскурсию по Красноярску. Организационный взнос с включением экскурсии — 1500 рублей.

Контактная информация:

Елена Николаевна Касянчук, директор Научной библиотеки Библиотечно-издательского комплекса Сибирского федерального университета: 8 (391) 291-28-20, EKasyanchuk@sfu-kras.ru.
 

Оргкомитет Конференции

04.06.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru