РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Рязанская областная универсальная научная библиотека открыла мобильную точку в торгово-развлекательном центре «М5 Молл»

Рязанская областная универсальная научная библиотека открыла мобильную точку в торгово-развлекательном центре «М5 Молл»

1 июня 2019 года в торгового-развлекательном центре «М5 Молл» в Рязани открылась мобильная точка Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького.

Совместно с торгово-развлекательным центром и книжным магазином «Читай-город» библиотека уже реализует проект «Читай М5 Молл» — цикл роликов о книжных новинках. Открытие мобильного офиса «Горьковки» в одном из самых посещаемых торгово-развлекательных города призван упрочить и развить сотрудничество, направленное на популяризацию книги и чтения. Теперь гости торгового центра смогут стать читателями библиотеки, посетив мобильную точку и получив там электронный читательский билет. Им предоставляется возможность выбрать и взять домой заинтересовавшие их книги, воспользоваться электронным каталогом библиотеки, получить помощь библиотекаря-консультанта, сделать заказ на книги из основного фонда. У всех желающих есть возможность отдохнуть от суеты торгового центра и почитать свежую рязанскую прессу, а также сыграть с друзьями партию в шахматы. Юные горожане могут принять участие в мастер-классах, поиграть в настольные игры, решить головоломки, выбрать детские книги, посмотреть мультфильмы.

На церемонии открытия мобильной библиотечной точки Наталья Николаевна Гришина, директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки, поздравила всех с Международным днем защиты детей, поблагодарила администрацию центра за сотрудничество, рассказала о возможностях, которые предоставляет новое библиотечное пространство.

Вадим Владимирович Живогляд, управляющий торгово-развлекательным центром «М5 Молл», сказал в своем выступлении, что «М5 Молл» — это не только место для покупок, но и современная коммуникативная площадка, культурный центр, где покупателям предлагаются новые возможности для саморазвития, обучения и развлечения.

Сергей Владимирович Селявин, заместитель начальника отдела министерства культуры и туризма Рязанской области, отметил, что новый проект несомненно расширит возможности библиотечного обслуживания в регионе, и пожелал успехов участникам проекта.

Открытие мобильной точки стало настоящим праздником: воспитанники детских садов Рязани прочитали стихи о Родине, о книгах. Детские танцевальные коллективы «Горизонт» и «78» порадовали всех веселыми танцами. Все собравшиеся стали участниками библиолотереи. Каждый записавшийся получил в подарок книгу от библиотеки и сувенир от центра «М5 Молл». Дан старт конкурсу «Список книг на лето». Участником конкурса может стать любой рязанец, имеющий читательский билет. Условия просты — получить список обязательных для прочтения книг, которые можно будет взять в мобильной точке. Затем участникам будет предложено тестовое задание, по его итогам выявлен победитель, который станет обладателем технологичного подарка от Apple. Конкурс проводится с 1 июня по 25 августа.

Мобильная точка будет работать каждую пятницу, субботу и воскресенье с 11.00 до 19.00.
 

Марина Петровна Буренко,

заведующая Залом книги и чтения

Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького

04.06.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru