РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА выступила соорганизатором Круглого стола о межбиблиотечном обслуживании на Дне открытых дверей РГБ

Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА выступила соорганизатором Круглого стола о межбиблиотечном обслуживании на Дне открытых дверей РГБ

28 мая 2019 года в Российской государственной библиотеке прошел традиционный День открытых дверей РГБ: вот уже в 37-й раз библиотека принимала гостей-коллег. Традиционно в этот день ведущие сотрудники подразделений РГБ провели консультации по широкому спектру профессиональных вопросов и лекции-тренинги.

В рамках Дня открытых дверей состоялся Круглый стол «Межбиблиотечное обслуживание в современной библиотечно-информационной среде» — дискуссия по вопросам межбиблиотечного взаимодействия в системе межбиблиотечного абонемента и доставки документов. Соорганизатором мероприятия выступила Секция по межбиблиотечному абонементу и доставке документов РБА.

Вниманию гостей Дня открытых дверей была предложена обширная экскурсионная программа: обзорная экскурсия по РГБ с посещением читательской зоны библиотеки с информационно-поисковыми киосками электронного каталога, читальных залов новых поступлений, интернет-использования электронных ресурсов, электронной библиотеки и отдела хранения основных фондов с демонстрацией телелифта и пневмопочты; экскурсия в Дом Пашкова с посещением специализированных отделов (рукописей, нотных изданий и звукозаписей, картографических изданий); по Центральному подсобному фонду. Самостоятельно можно было посетить выставки, проходящие на различных экспозиционных площадках библиотеки, в том числе выставку «Библия Гутенберга: начало нового времени» в Ивановском зале. Участники мероприятия смогут приобрести новую продукцию издательства «Пашков дом» и журналы РГБ.

Информация о Дне открытых дверей РГБ на сайте РГБ.

Программа Круглого стола на Форуме по МБА и ДД РГБ.
 

Оргкомитет Круглого стола

03.06.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru