РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Мастерская в библиотеке "Гвоздильня-Lab": от идеи до реализации»: приглашение к участию

Вебинар «Мастерская в библиотеке "Гвоздильня-Lab": от идеи до реализации»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

5 июня 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар «Мастерская в библиотеке "Гвоздильня-Lab": от идеи до реализации», который организуют Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Юношеской библиотекой Республики Коми в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Успешные библиотечные программы для молодёжи».

В давние времена «гвоздильнями» называли мастерские, а в 21 веке к традиционным технологиям добавляются современные. Проект Юношеской библиотеки Республики Коми «Гвоздильня-Lab»реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Региональная общественная организация развития молодежных инициатив Республики Коми «Новое дело». Он направлен на то, чтобы создать при библиотеке особую зону, где все желающие могли бы экспериментировать, воплотить уникальную творческую идею в жизнь с помощью современной техники.

Участникам расскажут об истории создания «Гвоздильни», в том числе:

  • о предпосылках появления мастерской в библиотеке;
  • концепции создания «Гвоздильни»;
  • формах и методах работы.

Спикеры: Ольга Владимировна Тарачева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания, и Егор Юрьевич Альховик, специалист по работе с молодежью Юношеской библиотеки Республики Коми.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

31.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru