РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван — 2019» (г. Чебоксары, г. Мариинский Посад, г. Ядрин): приглашаем к участию

ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван — 2019» (г. Чебоксары, г. Мариинский Посад, г. Ядрин): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

24–27 сентября 2019 года в нескольких городах Чувашской Республики (Чебоксары, Мариинский Посад и Ядрин) пройдёт ХVIII Форум публичных библиотек России «Библиокараван — 2019», организаторами которого выступают Национальная библиотека Чувашской Республики и Секция публичных библиотек РБА при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

ПРОГРАММА (обновление от 19 сентября 2019 года)

На Форуме с 2002 года собираются специалисты публичных библиотек России для профессиональных встреч. Однако идея его заключается не только в обмене опытом и эффективными библиотечными практиками, но и в презентации региональной системы взаимодействия государственных и муниципальных библиотек, знакомстве с библиотеками разных уровней. В 2019 году «Библиокараван» отправится по Чувашской Республике. Библиотеки Чувашии открыты для общения и готовы поделиться своим опытом с коллегами. Форум также предоставляет замечательную возможность наладить деловые контакты, найти надёжных партнёров, привлечь новых пользователей.

Главная тема Форума: «Библиотека как центр культурного многообразия: перспективы развития в региональном пространстве».

Маршрут и даты проведения: 23 сентября — заезд; 24 сентября — г. Чебоксары; 25 сентября — г. Мариинский Посад, с. Шоршелы Мариинско-Посадского района; 26 сентября — г. Ядрин, д. Верхние Ачаки Ядринского района, п. Кугеси Чебоксарского района; 27 сентября — закрытие Форума (г. Чебоксары).

Программа Форума «Библиокараван — 2019» включает профессиональные и культурно-образовательные мероприятия, знакомство с городами Чувашии и проводится по трём тематическим блокам:

  • «Культурное наследие как основа для построения культурных ценностей» будет проходить в формате живого погружения участников Форума в профессиональную среду культурных пространств Чувашии;
  • «Эффективные практики духовно-просветительской деятельности библиотек» познакомит участников Форума с инновационными программами и проектами библиотек, реализованными во взаимодействии с общественными и религиозными организациями;
  • «Создание нового культурного пространства: вопросы формы и содержания» позволит получить практический опыт создания модернизированных библиотек, принять участие в открытии модельной библиотеки г. Чебоксары.

Состоятся профессиональные встречи с ведущими специалистами библиотечного дела, презентации книг писателей России. Организаторы мероприятия предлагают принять участие всех заинтересованных специалистов в формировании рабочей программы. Мы ждем ваших идей, предложений, пожеланий для обсуждения и обмена опытом. Регистрация: Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться до 1 сентября 2019 года.

Если вы планируете выступить с докладом или сообщением, просим предоставить тезисы до 10 августа 2019 года по электронной почте в отдел научно-исследовательской и методической работы (nmo@publib.cbx.ru), после указанного срока рассмотрение заявки не гарантируется. Тезисы должны включать текст не более 900 знаков, наименование доклада, ФИО и контакты выступающего. Оргкомитет оставляет за собой право выбора и включения докладов в программу Форума.

На сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики размещена подробная информация о Форуме.

Обращаем внимание, что все расходы на участие в Форуме оплачиваются направляющей стороной. Приглашающая сторона берет на себя транспортные расходы по точкам маршрута Форума (г. Чебоксары, г. Мариинский Посад, г. Ядрин, п. Кугеси).

Контактная информация Оргкомитета в Национальной библиотеке Чувашской Республики:

По общим вопросам и вопросам участия в программе: Марина Владимировна Андрюшкина, заместитель директора по науке и издательской деятельности: (8352) 23-02-17, доп. 105, marina@publib.cbx.ru; Надежда Тимофеевна Егорова, заведующая отделом маркетинга и инноваций: (8352) 62-38-12, market@publib.cbx.ru; Алла Геннадьевна Зологина, заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы: (8352) 23-02-17, доп. 165, nmo@publib.cbx;

По вопросам организации проживания: Марина Васильевна Добронравова, заведующая отделом отраслевой литературы: (8352) 23-02-17, доп. 154, pto@publib.cbx.ru.
 

Оргкомитет Форума

30.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru