РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная библиотека Истры провела День открытых дверей под девизом «Мы работаем для вас!»

Центральная библиотека Истры провела День открытых дверей под девизом «Мы работаем для вас!»

26 мая 2019 года Истринская центральная городская библиотека им. А. П. Чехова (Московская область) гостеприимно встречала всех жителей городского округа, буквально распахнув все двери. «Мы работаем для вас!» — под таким девизом прошёл «День открытых дверей», приуроченный к профессиональному празднику — Общероссийскому дню библиотек. В этот день работа всей библиотеки была построена так, чтобы охватить своим вниманием каждого посетителя, предоставив максимум информации о работающих в библиотеке клубах, имеющихся возможностях организации культурного досуга горожан.

В холле гостей встречали книжные выставки, информационные стенды, тематические зоны, наглядно показывающие, какую большую работу проводит коллектив, и какие возможности есть у жителей города интересно и с пользой провести своё свободное время. В течение дня для всех желающих сотрудники библиотеки проводили экскурсии по библиотеке и чеховской экспозиции, давали профессиональные консультации, проводили опросы посетителей по улучшению качества библиотечной работы.

Главным событием дня стала торжественная часть, на которой в краткой форме презентаций и фильмов была представлена работа клубов библиотеки (краеведческий клуб «Истринские зори», женский клуб «Сударушка», «БибЭкс», «Интернет для всех» и другие) и самых ярких и крупных мероприятий этого года. Грамотами Управления по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью были отмечены сотрудники библиотеки. А Благодарственные письма от самой библиотеки впервые были вручены не только партнёрам, но и читателям, самым активным и преданным!

Вторая часть дня была полностью посвящена людям творческим — художникам, чьи работы выставлялись в Арт-галерее библиотеки. Очень приятно, что пришли не только мастера, сотрудничество с которыми у библиотеки длится уже долгое время, но и новые авторы, на творческую дружбу с которыми мы очень надеемся. Художники — люди любознательные, он с удовольствием познакомились с новой для себя техникой — росписи китайской тушью по рисовой бумаге.

В течение дня все библиотекари услышали в свой адрес очень много слов благодарности, поздравлений. Очень приятно это слышать от наших любимых читателей! Спасибо всем, кто пришёл к нам на наш праздник, а наши двери открыты для всех всегда и мы готовы к конструктивному диалогу и культурному взаимообмену!
 

Светлана Юрьевна Олексюк,

ведущий библиограф

Истринской центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова

30.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru