РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / XVI Всероссийская библиотечная школа «Лидер» (г. Нижний Новгород): приглашаем к участию

XVI Всероссийская библиотечная школа «Лидер» (г. Нижний Новгород): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

12–16 августа 2019 года в Нижегородской государственной областной детской библиотеке и ещё нескольких учреждениях культуры региона пройдёт XVI Всероссийская библиотечная школа «Лидер», которая организуется при поддержке Министерства культуры Нижегородской области, Российской государственной детской библиотеки и Секции детских библиотек РБА и будет посвящена теме «Библиотека, где рождается будущее».

Дорогие друзья, мы будем плести библиотечную нейронную сеть и создавать клетки здравого смысла библиотечной деятельности. Мы с вами станем настоящими футурологами. Наш девиз: «Выращиваем читателя — выращиваем будущее!». Как это осуществить в библиотеках настоящего? Какие изменения нас ждут? Какие технологии, вероятнее всего, изменят жизнь каждого человека через десятилетия? Что мы возьмём в этот новый мир из прошлого и настоящего? Для ответов на эти вопросы нам понадобится энергия команд: «Знание», «Мозг», «Интеллект», «Эмоции», «Смысл». Все вместе мы достигнем синергии, а это суть лидерства.

План работы:

  • 12 августа — заезд (для участников из регионов России);
  • 13-14 августа — работа в Нижегородской государственной областной детской библиотеке. Планируется работа профи-клуба «Директор плюс»;
  • 15 августа — выезд и знакомство с работой учреждений культуры г. Выкса;
  • 16 августа — выезд и знакомство с работой учреждений культуры г. Навашино;
  • 17 августа — отъезд.

Организационный взнос — 3000 рублей с одного участника. Если из учреждения приезжают 2 человека, то организационный взнос составит 5000 рублей за двоих. Проезд и проживание — за счет направляющей стороны. По результатам обучения выдаются Удостоверения о повышении квалификации. Заявки (скачать форму) принимаются до 1 августа 2019 года.

Темы для размышлений и домашнее задание представлены на сайте Нижегородской государственной областной детской библиотеки (вторая страница информационного письма).

Контактная информация:

Татьяна Владимировна Ксенофонтова, заведующая организационно-методическим отделом Нижегородской государственной областной детской библиотеки: 8 (831)437-98-04, ngodb@list.ru (по вопросам проживания, проезда, организации),

Татьяна Владимировна Пантюхова, заместитель директора по инновационно-методической деятельности Нижегородской государственной областной детской библиотеки: 8 (831)437-98-04, pantvnn@list.ru (по вопросам, касающимся программы).
 

Оргкомитет Школы

22.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru