РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар для библиотекарей «Личные границы»: приглашение к участию

Онлайн-семинар для библиотекарей «Личные границы»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

21 мая 2019 года в 11:00 по московскому времени состоится онлайн-семинар «Личные границы» — четвёртый из цикла психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность», который организует Российская государственная библиотека для молодёжи. Семинары рассчитаны на библиотекарей, чья работа связана с постоянным общением: в первую очередь — на специалистов отделов обслуживания, но также на всех заинтересованных профессионалов.

Практически вся профессиональная деятельность библиотекарей связана с общением. Нам приходится общаться с читателями, коллегами, проводить мероприятия и самим участвовать в мероприятиях. Порой обсуждая важную проблему или просто увлеченно разговаривая, мы забываем как о своих личных границах, так и о личных границах собеседника. Часто именно это является причиной недопонимания, неприятных ситуаций, стрессов и серьёзных конфликтов. Позволяя переступать свои личные границы, не сразу понимая, что повлияло на наше плохое самочувствие и настроение, мы становимся лёгкой мишенью для манипулирования.

Как научиться устанавливать личные границы во время профессионального (и не только) общения, говорить «нет», когда этого требует ситуация, и не допускать манипулирования собой расскажет психолог Мария Андреевна Ефимова.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Наталья Викторовна Третьякова,

заведующая сектором «Учебный центр»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

15.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru