РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Приглашаем ознакомиться с проектом переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России»

Приглашаем ознакомиться с проектом переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России»

Уважаемые коллеги!

Предлагаем ознакомиться с проектом переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России», подготовленного специалистами Российской государственной детской библиотеки.

Документ предназначен для использования органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления и может применяться при создании модельных библиотек в регионах в рамках реализации Национального проекта «Культура». Руководство содержит основные принципы и базовые положения, нормативы и правила организации деятельности специализированных детских и других общедоступных библиотек, обслуживающих детей в стране. В Руководстве определен минимум ресурсного обеспечения библиотек, обслуживающих детей, который рекомендуется соблюдать на всей территории Российской Федерации.

В основе документа лежат законодательные и нормативные акты Российской Федерации и ряда её субъектов, а также общественно-профессиональные документы и документы неправительственных организаций, в том числе разработанные и принятые Российской библиотечной ассоциацией и Международной Федерацией библиотечных ассоциаций и учреждений (ИФЛА).

Обсуждение проекта переработанного и дополненного «Руководства по библиотечному обслуживанию детей в России» состоится 15 мая 2019 года на заседании Секции детских библиотек РБА в рамках Всероссийского библиотечного конгресса в Туле.
 

Постоянный комитет

Секции детских библиотек

14.05.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru