РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека подготовила цифровую коллекцию «Театр: по ступенькам памяти»

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека подготовила цифровую коллекцию «Театр: по ступенькам памяти»

С середины апреля на сайте Нижегородской государственной областной научной библиотеки им. В.И. Ленина представлена новая цифровая коллекция «Театр: по ступенькам памяти» к Году театра в России.

Структура коллекции выстроена по тематическим разделам:

  • Хроники театральной жизни;
  • Нижегородские театры;
  • Звезды в лицах;
  • На сцене — Горький;
  • Пьесы, изданные Обществом русских драматических писателей;
  • Театральная периодика

Здесь можно найти книги и периодические издания, в том числе уникального характера, по истории театра, о театральных представлениях, репертуаре. Многие издания, особенно из фонда Отдела редких книг и рукописей, могут стать подлинным открытием для театралов. Огромный интерес представляет коллекция и для тех, кто изучает театральную жизнь нашего региона.

В наполнении коллекции использовались фонды Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина.
 

Ольга Фёдоровна Доценко,

заведующая сектором организации электронной библиотеки

Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина

26.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru