РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Специалист Центральной библиотеки Омска Е. П. Лапина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Специалист Центральной библиотеки Омска Е. П. Лапина стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

20 апреля в Омске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма». В номинации «Лучший экскурсовод (гид)» победу одержала Елена Петровна Лапина, экскурсовод экскурсионного бюро «Тобольские ворота», ведущий методист отдела информационной деятельности Центральной городской библиотеки Бюджетного учреждения культуры города Омска «Омские муниципальные библиотеки».

На звание лучших в индустрии туризма претендовали сотрудники гостиниц, менеджеры туристических агентств, гиды-экскурсоводы. Участники продемонстрировали знания в области федерального законодательства в сфере туризма, представляли свою экскурсоводческую деятельность, решали ситуационные задачи, связанные с работой гида или менеджера по размещению.

«Я часто участвую в разных конкурсах. Волнение, оценка своих сил, сомнения — обычное дело перед любым состязанием. Но, говоря об этом конкурсе, следует отметить особую ответственность. Можно проиграть на марафонской дистанции, и это не будет характеризовать тебя как неэрудированного человека или как непрофессионала своего дела. Но подобные состязания предполагают оценивание именно профессиональных качеств участника и организации, которую он представляет. До последнего момента я не верила в свою победу, и когда поняла, что я в тройке призеров — уже была счастлива. Здорово, что победить способны не только профессионалы, которые ведут экскурсионную деятельностью ежедневно», — поделилась Елена Петровна.

Экскурсионное бюро «Тобольские ворота» работает с 2011 года и предлагает омичам и гостям города увлекательные пешеходные маршруты для людей разного возраста и круга интересов. Елена Петровна Лапина осуществляет экскурсионную деятельность с 2009 года, когда муниципальные библиотеки приступили к реализации проекта «Новая жизнь старой крепости». Она проводит экскурсии: «Воскрешённые из забвения», «И помнит мир спасённый», «Омская крепость», которые знакомят всех желающих с историей омских храмов, мемориального комплекса воинам-сибирякам в Парке им. 30-летия Победы и Второй омской крепости.

Победители регионального этапа конкурса будут представлять регион на федеральном этапе в Москве, который состоится осенью 2019 года.

Экскурсионное бюро «Тобольские ворота» благодарит отдел социокультурных проектов Центральной городской библиотеки за помощь в подготовке к конкурсу.
 

Отдел социокультурных проектов

Центральной городской библиотеки Омска

23.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru