РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Студия «Театр оживших страниц» Центральной библиотеки Астрахани представила дебютный спектакль

Студия «Театр оживших страниц» Центральной библиотеки Астрахани представила дебютный спектакль

10 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке Астрахани состоялась премьера спектакля по рассказам классика русской литературы А. П. Чехова «Мелочи жизни» — дебютная работа, подготовленная и представиленная участниками театральной студии «Театр оживших страниц». Студия для школьников, создание которой было приурочено к Году театра в России, работает в библиотеке уже три месяца: на занятиях специалисты библиотеки знакомили юных актёров с историей театрального искусства, проводили читки и репетиции.

В день премьеры зрителей, учеников школы № 30, ждали самые обыкновенные, но жизненные рассказы-сценки, наполненные «чеховской тоской по чему-то прекрасному и возвышенному».

Итак, на сцене зеркало. Появляются действующие лица, они проходят перед зеркалом и смотрятся в него. Что вы видите? Ответ прост. Вы можете не заморачиваться. Это истории. «Неудача», «Размазня», «Сестрица» и «Невидимые миру слезы». Четыре коротких рассказа о мелочах жизни и чеховских героях с острым взглядом на людские пороки, мелочность и обыденность. Они смешные и одновременно грустные. Как будто смотрят в душу каждого из нас, заставляя увидеть в этих мелочах, как в зеркале, самих себя. Такими, какими хотел видеть своего читателя сам Антон Павлович Чехов.

Завершилась интересная постановка эмоциональными аплодисментами и знакомством зрителей с выставкой-просмотром «Чехова – знаем! Чехова – любим!», на которой все желающие смогли найти любимую книгу автора.
 

Методико-маркетинговый отдел

Центральной городской библиотеки г. Астрахани

15.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru