РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / В Рязанской областной универсальной научной библиотеке студенты встретились с министром образования и молодёжной политики региона О. С. Щетинкиной

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке студенты встретились с министром образования и молодёжной политики региона О. С. Щетинкиной

9 апреля в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялась встреча студентов вузов и училищ с Ольгой Сергеевной Щетинкиной, министром образования и молодёжной политики Рязанской области — очередное мероприятие проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных», который реализуется в партнёрстве с учреждениями культуры и образования в регионах. Встречу посетили более 150 студентов.

Ольга Сергеевна рассказала о своём профессиональном пути: работе в школе, своих учениках и опыте, который приобрела за 20 лет педагогической деятельности. «Годы в школе — самые счастливые годы в моей жизни. На протяжении всех лет работы, я думала о том, что нужно улучшить в школе, чтобы ученикам было интереснее ходить на уроки», — призналась она.

Как отмечали студенты, не смотря на должность и авторитет, гостья отвечала подробно даже на самые острые вопросы. А спрашивали министра как о развитии и модернизации сферы образования, так и о современной молодежи. Интересовали будущих специалистов вопросы поддержки кадров, изменение образовательных стандартов, расширение возможностей дополнительного образования в регионе, внедрение проектной деятельности, совершенствование ЕГЭ. Говорили о волонтёрстве, участии рязанцев в творческих форумах и грантовых конкурсах, поддержке движений РСО, «звездников» и Worldskills.

«Ребята, ничего не бойтесь и творите. У вас все впереди, все в ваших руках. Ваши способности очень важны для развития нашего региона», — напутствовала студентов Ольга Сергеевна.

Времени встречи не хватило, чтобы задать все вопросы. Многие подходили во время общего фотографирования. С некоторыми из ребят министр договорилась встретиться в рабочем порядке для детального обсуждения проблем.
 

Источник: сайт Министерства образования и молодёжной политики Рязанской области

12.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru