РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает коллег принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2019»

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает коллег принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2019»

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает библиотеки страны принять участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России — 2019», который организуют Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Ассоциация волонтёрских центров, Российское движение школьников и некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».

Это ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов, направленный на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан. С 2010 года этот проект объединяет добровольцев по всей стране, лучшие из которых получают возможность реализовать свои инициативы. В 2018 году на конкурс было подано рекордное количество заявок — 15 839 проектов. Премию «Доброволец России» трижды вручал Президент России Владимир Владимирович Путин.

Заявки принимаются в трёх категориях: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». Категория «Социальный проект» рассматривается в 12 номинациях: «Рожденные помогать»; «Вдохновленные искусством»; «Оберегая сердцем»; «Помощь детям»; «Волонтерский центр»; «Уверенные в будущем»; «Вокруг меня»; «Говорит волонтер»; «Смелые сердцем»; «Душа компании»; «Организатор добровольчества».

Как минимум одна из номинаций, «Вдохновленные искусством», напрямую рассчитана на участие библиотек и их проекты культурной направленности. Кроме возможности получить грант на развитие проекта до 2 миллионов рублей, предусмотрены образовательные программы для участников. В этом году можно подавать на Конкурс не только свои социальные проекты, но также добровольческие подвиги и творческие работы. А библиотеки могут подсказать своим читателям и волонтерам, как это сделать.

Условия участия и Положение о конкурсе размещены на платформе «Добровольцы России».
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодежь»

Российской государственной библиотеки для молодежи

10.04.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru