РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библио-инкубатор «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Библио-инкубатор «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию» (г. Новосибирск): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

17–21 июня 2019 года в Новосибирской областной юношеской библиотеке пройдёт Библио-инкубатор «Молодые — молодым: новый подход к профессиональному развитию»: стажировка для молодых библиотекарей стран СНГ, организованная при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Молодёжной секции РБА, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей».

Цель стажировки — создание коммуникационной и информационно-методической площадки для эффективного взаимодействия и развития молодых библиотекарей стран СНГ. К участию в стажировке приглашаются молодые библиотекари в возрасте до 35 лет.

За пять дней стажировки у участников будет возможность ознакомиться с деятельностью Новосибирской областной юношеской библиотеки, узнать о различных молодежных проектах и акциях, проходящих на базе учреждения. Стажирующиеся примут участие в тренингах и беседах, развивающих личностные и профессиональные компетенции современного библиотекаря, получат практические навыки по ораторскому мастерству, организации эффективной работы молодого библиотекаря. Также специалисты юношеской библиотеки окажут консультации на тему социального партнерства, проектной деятельности, психологии общения с молодежной аудиторией и активного вовлечения молодежи в культурно-просветительскую деятельность библиотеки.

В программу стажировки включены экскурсии в библиотеки г. Новосибирска, обмен опытом работы среди участников стажировки, вечерняя культурная программа с посещением театров, музеев и других учреждений культуры г. Новосибирска.

Стоимость обучения — 5 тысяч рублей. Оплата командировочных расходов — за счет направляющей стороны.

По окончании стажировки все участники получат информационный пакет с методическими материалами, а также удостоверение о повышении квалификации установленного образца (лицензия Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области № 10757 от 11.12.2018 г. на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования).

Для участия в стажировке необходимо до 17 мая 2019 года отправить заявку (скачать форму) с пометкой «стажировка» по адресу электронной почты: library@infomania.ru . Количество мест ограничено.

Место проведения стажировки: Новосибирская областная юношеская библиотека (6300099, г. Новосибирск, Красный проспект, 26).

Подробное информационное письмо о библио-инкубаторе. О стажировках, проходивших в предыдущие годы, можно прочитать на сайте Новосибирской областной юношеской библиотеки.

Контактная информация:

Елена Михайловна Агарина, координатор стажировки, начальник отдела координации и развития Новосибирской областной юношеской библиотеки, член Постоянного комитета Молодёжной секции РБА, президент Новосибирской региональной общественной организации «Гильдия молодых библиотекарей: 8 (383) 210-12-91, elena_lib@mail.ru.
 

Оргкомитет Библио-инкубатора

28.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru