РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Библиотекари Твери приурочили городскую акцию «Поэтический автобус» к Всемирному дню поэзии

Библиотекари Твери приурочили городскую акцию «Поэтический автобус» к Всемирному дню поэзии

21 марта 2019 года сотрудники Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена в Твери при поддержке «Пассажирского автотранспортного предприятия-1» отметили оригинальным способом Всемирный день поэзии, который был учреждён по инициативе ЮНЕСКО двадцать лет назад. Захватив с собой томики стихов, библиотекари отправились в «поэтический рейс» на городских автобусах.

Внезапно прозвучавшее из уст участника городской акции «Поэтический автобус» стихотворение «Тверца» уроженца Тверской области В. Н. Соколова привело пассажиров в недоумение, но продолжение, воплощённое в «Весне» Ф. И. Тютчева успокоило невольных слушателей, «Весна, весна! Как воздух чист!» Е. А. Баратынского и «Волга» А. Д. Дементьева окончательно убедили улыбающихся пассажиров в преднамеренности данной акции, что подтвердило поздравительное пояснение одной из сотрудниц.

Живописные виды набережных Степана Разина и Афанасия Никитина, открывающиеся пассажирам из окон автобуса, усиливали ощущение духа весны и родного города. Завершилась акция на Тверском проспекте перед входом в Центральную городскую библиотеку им. А. И. Герцена декламацией стихотворений А. С. Пушкина, В. Н. Соколова, В. В. Маяковского и Н. С. Гумилёва.
 

Отдел библиотечного маркетинга

Центральной городской библиотеки им. А. И. Герцена г. Твери

25.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru