РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Центральная библиотека Севастополя организовала историко-краеведческий турнир «Севастополь — история России»

Центральная библиотека Севастополя организовала историко-краеведческий турнир «Севастополь — история России»

13 марта 2019 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого в Севастополе прошёл турнир для школьников и студентов «Севастополь — история России», который был посвящён 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и организован в рамках историко-краеведческого библиотечного проекта для молодёжи «Севастополь — летопись времен».

Историко-краеведческий турнир проходил в форме командного соревнования и состоял из трех туров: конкурса капитанов, конкурса «Севастопольский волонтер» и конкурса болельщиков.

Вопросы и увлекательные задания были разработаны сотрудниками Центра краеведения Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого с учетом возрастных особенностей участников и ставили целью не только проверить знания, кругозор, но и способность к импровизации, сообразительность, быстроту реакции, умение работать в команде и стремление к победе. Спектр вопросов охватывал исторические аспекты развития Севастополя, начиная от основания города и заканчивая сегодняшним временем.

В турнире приняли участие четыре команды: из общеобразовательной школы № 8, Севастопольский экономико-гуманитарный институт — филиала Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского, Морского колледжа Севастопольского государственного университета и Севастопольского педагогического колледжа им. П. К. Менькова.

В ходе мероприятия студенты и школьники не только показали хорошие знания истории родного города, но и узнали много нового, особенно в конкурсе «Севастопольский волонтер», где надо было угадать исторические и памятные места города по ключевым словам.

Все участники турнира показали хорошие результаты, но соревнование без победителей не бывает! Первое место в турнире «Севастополь – история России» заняла команда Морского колледжа Севастопольского государственного университета, второе место — команда школы №8, третье место присудили команде Педагогического колледжа. За активное участие в мероприятии все команды были отмечены грамотами и призами.

К пятилетию исторического события в читальном зале библиотеки была оформлена книжная экспозиция «Севастополь. Путь домой», а на экране во время проведения турнира демонстрировались видеоклипы песен «Севастополь останется русским» и «Новый гимн молодежи». Дженерики купить
 

Виктория Анатольевна Невзорова,

ведущий библиотекарь, руководитель Центра краеведения

Центральной городской библиотеки им. Л. Н. Толстого г. Севастополя

19.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru