РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Крымская республиканская детская библиотека представила площадку «Читаем. Играем. Творим» на Всероссийской детской книжной ярмарке в «Артеке»

Крымская республиканская детская библиотека представила площадку «Читаем. Играем. Творим» на Всероссийской детской книжной ярмарке в «Артеке»

8 марта в Международном детском центре «Артек» в посёлке Гурзуф (Республика Крым) впервые прошла Всероссийская книжная ярмарка образовательной и художественной литературы для детей, организованная в партнёрстве с Академией «Просвещение» — подразделением холдинга издательства «Просвещение».

Крымская республиканская детская библиотека им. В. Н. Орлова на ярмарке организовала интерактивную площадку «Читаем. Играем. Творим» с использованием ресурсов Библиобуса. Гости площадки совершили увлекательное литературное путешествие по творчеству Владимира Натановича Орлова, известного крымского писателя, автора знаменитой песни «Абсолют». Волшебник представил новинки из фонда библиотеки — лучшие современные книги для детей и подростков, рассказал о необычной чудо-библиотеке на колесах и пригласил ребят вспомнить строки любимых произведений.

В этот день гостями детского Библиобуса стали известные люди, встреча с которыми запомнится участникам надолго: президент Ассоциации школьных библиотек русского мира, главный редактор журналов «Школьная библиотека» и «Читайка» Татьяна Дмитриевна Жукова, глава Управления международных обменов Чжэнчжоуского университета Чжоу То, современные детские писатели Елена Александровна Усачёва и Анастасия Александровна Орлова.

Многочисленные издания — сказки, романы и повести, энциклопедии и хрестоматии, учебную литературу ведущих российских издательств «Махаон», «Азбука», «Росмэн», «Самовар», «АСТ», «Эксмо», «Детская литература» и других — артековцы смогли не только увидеть, но и купить на заработанные в течение смены виртуальные деньги. Всероссийскую книжную ярмарку образовательной и художественной литературы для детей посетили в общей сложности около трёх тысяч артековцев из разных регионов России и школьники со всего Крыма.
 

Наталья Дмитриевна Огиенко,

заведующая отделом обслуживания детей до 10 лет

Крымской республиканской детской библиотеки им. В. Н. Орлова

15.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru