РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Архангельскую областную научную библиотеку посетил эксперт ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» из Франции Жак Рагон

Архангельскую областную научную библиотеку посетил эксперт ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» из Франции Жак Рагон

5 марта 2019 года в Центре международных информационных ресурсов Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова состоялась встреча с экспертом ассоциации «Самые красивые деревни и городки России» из Франции Жаком Рагоном. Ассоциация работает с 2014 года, объединяет сельские населенные пункты и малые города, обладающие исключительным культурным и природным наследием, и сотрудничает с Ассоциацией самых красивых деревень Франции и Посольством Франции в России.

Участниками встречи стали преподаватели французского языка вузов и школ Архангельска и Северодвинска, а также читатели Центра международных информационных ресурсов. Слушателям были представлены материалы книжно-иллюстративной выставки о живописных деревнях Франции из фондов Центра МИР и селениях Архангельской области.

Жак Рагон рассказал о перспективах развития Архангельского региона в области международного туризма по маршрутам посещения самобытных северных деревень и небольших городков и  высоко оценил перспективы Архангельска и области в развитии этого вида туризма. Он ознакомился с историей библиотеки, посетил отделы краеведения и литературы по искусству и оставил отзыв о посещении: «Самая большая благодарность крупнейшей библиотеке Архангельска за этот прекрасный визит и глубокое внимание франкоговорящей публики во время встречи».
 

Источник: сайт Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова

13.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru