РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Екатеринбурга выступили партнёрами марафона за равноправный Интернет «WikiGap 2019 — Россия»

Городские библиотеки Екатеринбурга выступили партнёрами марафона за равноправный Интернет «WikiGap 2019 — Россия»

9 марта в 14 филиалах Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга (включая Городской библиотечный информационный центр и Центральную городскую библиотеку им. А. И. Герцена) приступили к работе площадки марафона за равноправный Интернет «WikiGap 2019 — Россия» — конкурса по созданию статей о выдающихся женщинах различных профессий в русскоязычной Википедии, организаторами которого выступили посольство Швеции в России и некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ».

Принять участие в конкурсе статей может любой желающий, статьи должны быть написаны в период с 8 марта по 8 апреля, полные правила — на сайте проекта «WikiGap 2019 — Россия». Во всех библиотеках — партнёрах проекта конкурсанты cмогут работать над своими статьями, используя при этом и книжные фонды, и доступ к Президентской и Национальной электронной библиотекам и другие электронные ресурсы. Сотрудники библиотек при необходимости окажут помощь в поиске информации.

Кроме того, 20 марта в рамках Фестиваля ресурсов и возможностей «Открытая библиотека в online/offline форматах» в 14 библиотеках пройдет «ВикиЛаборатория». Принять участие в ней могут как конкурсанты, так и все желающие. Сотрудники библиотек подробно расскажут о Википедии, о регистрации и правилах работы над статьями, а также познакомят с электронными ресурсами библиотек, которые можно использовать для подготовки статей.
 

Инновационно-методический отдел

Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга

Источник фото: группа МОБ Вконтакте

13.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru