РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / VI Учебная конференция для молодых библиотекарей России и стран ближнего зарубежья «Библиолаборатория — 2019» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

VI Учебная конференция для молодых библиотекарей России и стран ближнего зарубежья «Библиолаборатория — 2019» (г. Санкт-Петербург): приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

19–21 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдёт VI Учебная конференция для молодых библиотекарей России и стран ближнего зарубежья «Библиолаборатория — 2019», организатором которой выступает Межрайонная централизованная библиотечная система имени М. Ю. Лермонтова при содействии Централизованных библиотечных систем Красносельского и Калининского районов и при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Миссия конференции — объединить молодых профессионалов для обмена опытом и вдохновения новыми идеями. Ключевая тема 2019 года — «Проектная работа в библиотеках». Приглашаем активных специалистов библиотек к участию!

Каждый год в течение трех дней «Библиолаборатория» организует площадку, на которой библиотекари обсуждают и решают насущные отраслевые проблемы, узнают о самых современных проектах в библиотечной сфере, находят партнёров для будущих разработок и вдохновляются на дальнейшую работу. На сайте библиотечной системы можно найти информацию о конференциях предыдущих лет, также доступен видеоролик по итогам «Библиолаборатории — 2018».

В этом году на воркшопах участники постараются найти ответы на самые сложные вопросы, с которыми сталкиваются библиотекари: как привлечь внимание к библиотеке через Instagram, как общаться с разными категориями читателей, как создать работающий и перспективный проект в библиотеке и уметь представить его перед большим количеством людей.

Просим желающих принять участие в «Библиолаборатории» зарегистрироваться до 15 апреля. Участие бесплатное, проезд и проживание — за счет участников.

На сайте библиотечной системы размещена подробная информация о «Библиолаборатории — 2019», также приглашаем в группу мероприятия Вконтакте.

Контактная информация:

Валерия Константиновна Лопатина, заведующая методическим отделом Межрайонной централизованной библиотечной системы имени М. Ю. Лермонтова: 8 (812) 272-36-60 (доб. 220), lopatina@lplib.ru.
 

Оргкомитет «Библиолаборатории»

11.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru