РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар для библиотекарей «Эмоции. Управление своими эмоциями»: приглашение к участию

Онлайн-семинар для библиотекарей «Эмоции. Управление своими эмоциями»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

12 марта 2019 года в 11:00 по московскому времени состоится онлайн-семинар «Эмоции. Управление своими эмоциями» — второй из цикла психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность», который организует Российская государственная библиотека для молодёжи. Семинары рассчитаны на библиотекарей, чья работа связана с постоянным общением: в первую очередь — на специалистов отделов обслуживания, но также на всех заинтересованных профессионалов.

Психолог Российской государственной библиотеки для молодёжи Мария Андреевна Ефимова расскажет, почему многие не могут «договориться» со своими эмоциями и часто принимают решения, руководствуясь сиюминутным эмоциональным состоянием, а не «холодным рассудком». Практика показывает, что с положительными эмоциями людям все-таки удается справляться, а вот от отрицательных порой хочется просто избавиться — и это становится причиной серьезных проблем.

Каковы базовые эмоции и их назначение в нашей жизни? Почему эмоции нельзя отключать? Правда ли, что «все болезни от нервов»? Слушатели получат ответы на эти вопросы.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Наталья Викторовна Третьякова,

заведующая сектором «Учебный центр»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

07.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru