РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Вебинар «Преимущество молодёжной библиотеки — в многофункциональности»: приглашение к участию

Вебинар «Преимущество молодёжной библиотеки — в многофункциональности»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

6 марта 2019 года в 11.00 по московскому времени состоится вебинар: «Преимущество молодёжной библиотеки — в многофункциональности», организованный в рамках специального корпоративного вебинариума «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи» Российской государственной библиотекой для молодёжи и Красноярской краевой молодёжной библиотекой.

С 2015 года в Красноярском крае реализуется региональный проект «Библиотеки будущего», с помощью которого в городах края создаются современные модельные публичные библиотеки. Качественно продуманное пространство библиотеки, как составная часть открытого общественного пространства, способно существенно менять облик всего города. Комфортность взаимодействия между пространством и человеком обеспечивает наполнение этого пространства смыслами и культурными ценностями. Модернизация библиотек в Красноярском крае осуществляется как пространственная модернизация. Большое внимание в проекте уделено визуальному образу библиотеки, поскольку современный человек воспринимает информацию в большей степени визуально.

Красноярская краевая молодёжная библиотека вошла в этот проект в 2016 году. С 2017 года библиотека выступила своеобразной объединяющей силой для модернизированных библиотек Красноярского края. На её сайте создан электронный ресурс «Альянс новых библиотек» — сообщество библиотек, библиотекарей и читателей новой формации.

Спикеры: Анжелика Васильевна Трофимова, директор Красноярской краевой молодёжной библиотеки; специалисты библиотеки.

Приглашаем смотреть онлайн-трансляцию на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.
 

Светлана Валентиновна Юрманова,

заведующая информационно-консалтинговым центром «Библиотека и молодёжь»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

01.03.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru