РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Семинар-практикум «Выставка в библиотеке — пространство новых возможностей» (г. Москва): приглашаем к участию

Семинар-практикум «Выставка в библиотеке — пространство новых возможностей» (г. Москва): приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

25 апреля 2019 года в Российской государственной библиотеке искусств состоится семинар-практикум «Выставка в библиотеке — пространство новых возможностей», который будет организован при участии Секции библиотек по искусству и музейных библиотек РБА.

Библиотечная выставка все более прочно занимает свое место в системе информационных коммуникаций, выходя при этом за рамки чисто библиотечной специфики и получая дальнейшее самостоятельное развитие в русле общих тенденций экспозиционного дела. Время меняет отношение к выставке и выставочной деятельности в библиотеке, диктует новые форматы.

В рамках семинара предполагается рассмотрение следующих тем:

  • составление тематико-экспозиционного плана;
  • выявление и отбор документов и предметов для экспонирования;
  • составление этикетажа;
  • составление выставочной документации;
  • продвижение выставки
  • и прочие важные вопросы выставочной работы.

На семинаре состоится презентация методического пособия «Выставочная работа в библиотеке», подготовленного специалистами Российской государственной библиотеки искусств.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять участие в работе семинаре.

Участие иногородних специалистов осуществляется за счет направляющей стороны. Заявки на участие в семинаре просим направлять до 8 апреля 2019 года по адресу электронной почты: izo@liart.ru.

Контактная информация:

Елена Георгиевна Хапланова, руководитель Центра визуальной информации, председатель Секции библиотек по искусству и музейных библиотек: 8 (495) 692-35-08 ; izo@liart.ru; ehaplanova@gmail.com.
 

Оргкомитет Семинара

28.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru