РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Томская областная универсальная научная библиотека открыла клуб профессионального онлайн-общения «#ПрофиЧат»

Томская областная универсальная научная библиотека открыла клуб профессионального онлайн-общения «#ПрофиЧат»

22 февраля 2019 года в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина стартовал новый методический проект, предназначенный для молодых библиотекарей: клуб профессионального онлайн-общения «#ПрофиЧат».

Большая часть библиотек Томской области находится в труднодоступных северных районах, поэтому возможности выезда у сотрудников общедоступных библиотек в областную библиотеку на профессиональные мероприятия есть не у всех, что ограничивает кругозор молодого специалиста. Решить эту проблему поможет созданный по инициативе научно-методического отдела клуб профессионального онлайн- общения «#ПрофиЧат», целью которого стала необходимость в повышении образовательного уровня молодых специалистов, их реализации себя в профессии, мотивация молодых специалистов библиотек для участия в конкурсах областного и Общероссийского уровней. А самое главное — общение с коллегами не только из областной библиотеки, но и районов области, что позволит обсуждать проекты молодых специалистов в онлайн-режиме, оказывать друг другу помощь в их реализации.

В качестве ведущих первой встречи выступили Екатерина Фёдоровна Фёдорова, заведующая сектором информационно-аналитической работы Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина и Анна Сергеевна Безменова, заведующая сектором научно-исследовательской работы, которые подробно рассказали о новом проекте, главное внимание было уделено условиям проведения первого Областного заочного конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой библиотекарь Томской области — 2019».

Слушателями онлайн-встречи стали 29 молодых специалистов из муниципальных библиотек Томской области.

Представленная информация вызвала профессиональный интерес у аудитории и живое обсуждение. Отзывы участников встречи:

«Вопросов нет, так как вы все прекрасно и доступно поясняете! Такой формат встречи очень интересен! В следующий раз, установлю камеру, чтобы увидеться!» — сотрудники Центральной библиотеки с. Первомайское Томской области

«Спасибо, было интересно и нужно! Будем сотрудничать» — сотрудники Центральной городской библиотеки г. Северска
 

Анна Сергеевна Безменова,

заведующая сектором научно-исследовательской работы

Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

26.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru