РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Дискуссионная панель «Качественное комплектование библиотечных фондов как основа выполнения социальной миссии библиотеки и поддержки чтения» на Конгрессе в Туле: приглашаем к участию

Дискуссионная панель «Качественное комплектование библиотечных фондов как основа выполнения социальной миссии библиотеки и поддержки чтения» на Конгрессе в Туле: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

15 мая 2019 года в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXIV Ежегодной Конференции РБА в Туле состоится Дискуссионная панель «Качественное комплектование библиотечных фондов как основа выполнения социальной миссии библиотеки и поддержки чтения», организаторами которой выступают Секция по формированию библиотечных фондов, Секция книгоиздательской и книгораспространительской деятельности, Секция по чтению, Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа» РБА.

Запланированное время проведения заседания — с 10.00 до 13.00.

Предлагается обсудить следующие вопросы:

  • Миссия современной библиотеки в цифровом обществе: нужны ли качественные фонды для выполнения библиотеками задач национальной культурной политики?
  • Своевременное и ритмичное комплектование фондов библиотек: что мешает?
  • Работа библиотек с новинками книжного рынка: проблемное поле.
  • Участие библиотек в совместных проектах издательств и агрегаторов.
  • Опыт использования открытых ресурсов в комплектовании библиотечных фондов.

Для участия с докладом необходимо зарегистрироваться (указав тему выступления) до 11 марта, для участия в качестве слушателя — до 15 апреля.
 

Оргкомитет Дискуссионной панели

22.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru