РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Обновленная городская библиотека-филиал № 23 открылась в Асино Томской области

Обновленная городская библиотека-филиал № 23 открылась в Асино Томской области

15 февраля 2019 года для жителей города Асино гостеприимно распахнула свои двери библиотека-филиал № 23 Асиновской межпоселенческой централизованной библиотечной системы — вновь отстроенная библиотека, с современным оборудованием, обновленным книжным фондом, компьютерным залом и зоной для обслуживания детей.

Открытие новых библиотек — всегда значимое событие не только для жителей одного населенного пункта, но и для всей библиотечной общественности региона. А для Томской области, где такие события нечасты, открытие библиотеки в Асино явилось особенно важным, ведь библиотека была построена за счет средств муниципального бюджета.

Не обошлось в этот день и без гостей. Разделили радость жителей по поводу открытия библиотеки начальник Департамента Томской области по культуре и туризму Павел Леонидович Волк, глава района Николай Александрович Данильчук, депутаты Думы Томской области, которые прибыли с подарками. Гости пожелали новой библиотеке, «чтобы в ее окнах всегда светились теплые огоньки, чтобы каждый ее читатель нашел книгу по душе».

Первыми в библиотеку вошли дети, которые тут же расположились за круглым столом и стали заниматься творчеством. А библиотекари провели для них викторины, вручив победителям сладкие призы.

Библиотекари пригласили гостей на беседу за чашкой чая, разговор уже шел о перспективах участия библиотек Асиновского района в Национальном проекте «Культура».
 

Ольга Васильевна Фенцель,

заведующая центром управления процессами библиотечного развития

Томской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина

21.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru