РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Cпециальное межсекционное заседание к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина на Конгрессе в Туле: приглашаем к участию

Cпециальное межсекционное заседание к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина на Конгрессе в Туле: приглашаем к участию

Уважаемые коллеги!

Секция по чтению РБА приглашает вас принять участие в специальном межсекционном заседании, посвященном 100-летию со дня рождения писателя и общественного деятеля Даниила Александровича Гранина, которое состоится 14 мая в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXIV Ежегодной Конференции РБА в Туле. Проведение заседания поддержали Секция центральных библиотек субъектов РФ, Секция публичных библиотек, Секция детских библиотек, Секция «Библиотечные общества и ассоциации», Секция по библиотечному обслуживанию молодежи.

Указом Президента РФ В. В. Путина 2019 год объявлен «Годом увековечения памяти Д. А. Гранина и празднования 100-летия со дня его рождения». Библиотеки страны ведут активную работу по популяризации наследия Д. А. Гранина, реализуют разноплановые культурно-просветительские и литературные программы — о различных аспектах этой деятельности пойдёт речь на заседании.

Время проведения заседания: 10.00–13.00.

Место проведения уточняется.

Для участия с докладом необходимо зарегистрироваться (указав тему выступления) до 11 марта, для участия в качестве слушателя — до 15 апреля.

Почетным гостем Конресса в Туле станет дочь писателя Марина Данииловна Чернышёва-Гранина, которая выступит на пленарном заседании.
 

Постоянный комитет

Секции по чтению РБА

19.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru