РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи собрала книги в подарок Мольковской сельской библиотеке

Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи собрала книги в подарок Мольковской сельской библиотеке

1–13 февраля 2019 года Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи имени И. С. Соколова-Микитова присоединилась к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», призванной напомнить о том, что книга — один из самых мудрых и драгоценных подарков, который можно преподнести своим близким и друзьям.

Дети, взрослые, представители различных организаций в течение двух недель приносили в дар новую красочно иллюстрированную художественную, лучшую научно-познавательную литературу, а также книги из своих личных коллекций. Благодаря жителям города Смоленска удалось собрать более 200 замечательных изданий для юных читателей Кардымовского района.

14 февраля, в Международный день книгодарения, на выездном литературном празднике «Книга собирает друзей» в Мольковской сельской библиотеке состоялась торжественная передача собранной литературы: произведений для детей и взрослых, литературы по рукоделию и кулинарии, словарей, справочников, познавательных энциклопедий.

Библиотечный домовой Кузьмич поздравил детей и взрослых с Международным днём книгодарения, который отмечается с 2012 года. Заново открывая волшебную страну чтения, дети вместе с библиотекарями активно вспоминали любимые сказки, узнавали литературных персонажей, с удовольствием примеряли «волшебные шапочки» и перевоплощались в сказочных героев. Они без устали отвечали на вопросы занимательных викторин, расшифровывали ребусы, отгадывали загадки.

Праздник подарил ребятам море эмоций, хорошее настроение, но главное, что объединило собравшихся в этот день — это неподдельный, живой интерес к книге. После завершения игровой программы к новым книгам выстроилась очередь — дети знакомились с новинками.

Библиотекари уехали, но книги, подаренные юным читателям, будут их долго радовать: помогут узнать много нового и интересного, украсят досуг и просто поднимут настроение.

Смоленская областная библиотека для детей и молодёжи искренне благодарит неравнодушных людей, всех, кто принял участие в акции.
 

Организационно-методический отдел

Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова

18.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru