РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Онлайн-семинар для библиотекарей «Стресс. Личность в стрессовой ситуации»: приглашение к участию

Онлайн-семинар для библиотекарей «Стресс. Личность в стрессовой ситуации»: приглашение к участию

Уважаемые коллеги!

Российская государственная библиотека для молодежи начинает новый цикл психологических онлайн-семинаров «Я и моя деятельность». Семинары рассчитаны на библиотекарей, чья работа связана с постоянным общением. Это в первую очередь специалисты отделов обслуживания, но, конечно, так или иначе каждый сотрудник библиотеки ежедневно общается с большим количеством посетителей и коллег.

Полученные на семинарах знания помогут сделать профессиональное общение более комфортным.Научиться сглаживать «острые углы», обходить конфликтные и стрессовые ситуации, предотвращать нервные срывы и эмоциональное выгорание — всё это реально. Как эффективно использовать свои психологические знания в повседневной работе — расскажет заведующая сектором психологической поддержки и социальной адаптации молодёжи Российской государственной библиотеки для молодёжи Мария Андреевна Ефимова.

19 февраля 2019 года в 11:00 по московскому времени состоится первый онлайн-семинар «Стресс. Личность в стрессовой ситуации».

На семинаре речь пойдёт о стрессе, который в разной мере присутствует в жизни каждого современного человека. Будут рассмотрены вопросы и даны советы, какреагировать на стресс и что делать, чтобы стрессовое стояние не стало хроническим.

Всего в 2019 году планируется проведение шести встреч: 19 февраля, 12 марта, 16 апреля, 21 мая, 17 сентября и 18 ноября.

Приглашаем смотреть онлайн-семинар на сайте Российской государственной библиотеки для молодёжи.
 

Наталья Викторовна Третьякова,

заведующая сектором «Учебный центр»

Российской государственной библиотеки для молодёжи

13.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru