РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Модельная библиотека № 1 в Туле организовала путешествие «Театральные подмостки мира: лучшие театры»

Модельная библиотека № 1 в Туле организовала путешествие «Театральные подмостки мира: лучшие театры»

6 и 11 февраля 2019 года в модельной библиотеке № 1 — филиале Тульской библиотечной системы состоялись виртуальные путешествия по самым известным театральным подмосткам разных стран и континентов для школьников седьмого и восьмого классов Центра образования № 19.

Год театра в России — лишний повод напомнить молодому поколению туляков об этом замечательном виде искусства. Участникам путешествия было предложено заочное знакомство с такими театрами, как Арена ди Верона, Гранд Опера, Венская опера, Большой театр, Бродвей, Сиднейская опера, Метрополитен Опера. Старшеклассники, затаив дыхание, слушали и смотрели видеопрезентацию «Лучшие театры мира».

Подростки также активно участвовали в ролевых играх-перевоплощениях, проявив яркие актёрские способности. В игре парни и девчонки смогли почувствовать себя настоящими актёрами, перевоплотившись то в старушку, то в незадачливого школьника, получившего двойку, то в звезду поп-музыки, то в человека, выигравшего в лотерею.

Все участники познакомились с библиотечной выставкой «2019 — Год театра», на которой были представлены дореволюционные издания «Мир искусства» (1902–1905), «Апполон» (1910), Литературное приложение к журналу «Нива» и открытым просмотром «Театра мир откроет нам свои кулисы». Неизменной популярностью у всех пользуется фотозона «Театр — это целый мир», организованная в холле библиотеки.
 

Источник: сайт Тульской библиотечной системы

13.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru