РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Челябинская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для спектакля городского театра «Манекен»

Челябинская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для спектакля городского театра «Манекен»

7 февраля 2019 года в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся показ спектакля «Басни Крылова» из репертуара городского театра «Манекен», приуроченный к 250-летию со дня рождения знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова и Году театра в России.

В честь юбилея специалисты Центра культурно-просветительских программ областной библиотеки подготовили для читателей оригинальный подарок — возможность окунуться в атмосферу творчества Крылова и побывать на спектакле по его басням. «Знакомые басни оказались совсем незнакомыми в исполнении артистов театра. Уверены, что после спектакля зрители и читатели по-новому посмотрят на произведения Крылова», — отмечает сотрудник библиотеки Екатерина Васильевна Париева.

К слову, «Басни Крылова» давно стоят в репертуаре театра «Манекен», но всегда собирают полный зал. Не стал исключением и этот раз — все места читального зала Публичной библиотеки были полны гостями библиотеки разных возрастов: от дошкольников до их бабушек и дедушек. В завершение каждый желающий смог прочитать любимые басни и выиграть памятный подарок от библиотеки.

Дополним, что к Году театра в Челябинской областной универсальной научной библиотеке инициировано множество мероприятий — одно из них, Литературный календарь «Читайте лучшее с нами», позволяющий узнать интересные факты о жизни и творчестве любимых актеров и режиссеров театра, книгах-бестселлерах и новинках театрального творчества.
 

Екатерина Сергеевна Курочкина,

пресс-секретарь

Челябинской областной универсальной научной библиотеки

11.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru