РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Мурманская областная детско-юношеская библиотека открыла Год театра праздником «Театр от А до Я»

Мурманская областная детско-юношеская библиотека открыла Год театра праздником «Театр от А до Я»

6 февраля 2019 года в отделе искусства и творчества Мурманской областной детско-юношеской библиотеки состоялось торжественное открытие Года театра в Российской Федерации. Гостям библиотеки была представлена экспозиция за стеклом «Театр от А до Я», на которой представлены предметы театральной бутафории, элементы театральных костюмов из спектаклей для детей и взрослых Драматического театра Северного флота, а также фотографии из спектаклей и история театра.

Творческую арт-встречу со зрителями провели актеры Драматического театра Северного флота: помощник главного режиссера Алексей Макаров, Юлия Макарова, Юлия Блохина, Сергей Сорогин, Виталий Громак. Они показали зрителям отрывки из спектаклей: по сказке для детей О. Пройслера «Маленькая Баба-Яга», по пьесе В. Красногорова «Кто-то должен уйти», по произведению А. Аверченко «Женщина и негр», по пьесе В. Ежова «Соловьиная ночь». Актёры исполнили для зрителей песни и романсы: «На Тихорецкую», «На безымянной высоте», «Я тебя никогда не забуду».

Украшением мероприятия стали художественные номера в исполнении обучающихся школы искусств №2, 3 города Мурманска и студентов Мурманского арктического государственного университета, колледжа МАГУ. Посетители смогли пообщаться с представителями театра, задать вопросы. В завершение встречи зрители и актеры сделали совместное фото.

Гостями библиотеки стали старшеклассники гимназии № 1, студенты Мурманского арктического государственного университета, а также читатели и сотрудники библиотеки. Чтобы постоянно быть в курсе последний новостей и событий в мире спорта, получите свежийй промокод бк 1xbet на сегодня и следите за последними трансляциями, также узнайте как удвоить депозит.
 

Светлана Александровна Литвинова,

заведующая отделом искусства и творчества

Мурманской областной детско-юношеской библиотеки

08.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru