РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края приурочила к XXIX Всемирной зимней Универсиаде «спортивную» выставку

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края приурочила к XXIX Всемирной зимней Универсиаде «спортивную» выставку

5 февраля 2019 года в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялось открытие выставки «Страницы истории красноярского спорта», приуроченной к XXIX Всемирной зимней Универсиаде (стартует в Красноярске 2 марта).

На стендах представлены книги и буклеты, посвященные выдающимся красноярским спортсменам, истории и достижениям красноярского спорта. Выставка знакомит с зимними видами спорта, которые развиты в Красноярске, и современными спортивными объектами, где эти виды спорта развиваются. Отдельная витрина посвящена Всемирной зимней универсиаде 2019 года: здесь представлены буклеты и сувенирная продукция с символикой этого спортивного события,в том числе талисман универсиады U Лайка. Эти материалы предоставлены Исполнительной дирекцией универсиады.

Собравшихся приветствовала почётный гость открытия Светлана Сергеевна Болдыкова, сноубордистка, мастер спорта России международного класса, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере, двукратная чемпионка России. Спортсменка поблагодарила организаторов выставки и руководство библиотеки и отметила: «Самые молодые спортсмены тянутся за взрослыми. И чтобы мы были им примером, чтобы постоянно что-то новое для себя искали, изучали, в этом нам помогает библиотека. Давайте объединяться, вместе расти, больше общаться».

На открытии выставки презентовали новую электронную коллекцию Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края «Страницы истории красноярского спорта». В ней на сегодняшний день представлены более 150 оцифрованных изданий из фонда библиотеки, отражающих историю и современное состояние физической культуры и спорта в Красноярском крае. Коллекция представлена в открытом доступе на сайте библиотеки.

Было также организовано почтовое гашение конвертов и открыток специальным штампом «Красноярск — столица зимнего спорта». После окончания презентации состоялась встреча со Светланой Болдыковой, где все желающие смогли задать вопросы спортсменке и взять у неё автограф.

В библиотеке надеются, что посетители выставки лучше узнают красноярских чемпионов, проникнутся духом спорта и чувством сопричастности к предстоящему событию.
 

Юлия Николаевна Шубникова,

заведующая отделом библиотечных коммуникаций

Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края

07.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru