РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Городские библиотеки Ульяновска стали площадками для встреч с депутатами на областной «Муниципальной неделе»

Городские библиотеки Ульяновска стали площадками для встреч с депутатами на областной «Муниципальной неделе»

28 января — 3 февраля 2019 года в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы Ульяновска состоялись встречи с городскими депутатами, организованные в рамках областного проекта «Муниципальная неделя», который реализуется в регионе с 2016 года и призван усилить взаимодействие всех уровней власти, помочь оперативно реагировать на обращения жителей области.

Каждый день в стенах библиотек в форме «вопрос-ответ» депутаты Ульяновской Городской Думы проводили встречи с горожанами. Вопросы были разнообразными: от возможности попасть в поликлинику на прием к врачу без очереди до своевременного вывоза мусора. Сотрудники библиотек постарались охватить все сферы жизни населения. В библиотеке № 1 «Мир искусств» депутат по округу № 21 Евгений Анатольевич Береснев рассказал о возможностях взаимодействия с органами местного самоуправления через городские библиотеки и их роль в оказании консультативной помощи жителям муниципалитета. Вопросы о создании комфортной среды для проживания были затронуты депутатом Денисом Константиновичем Седовым на встрече с читателями библиотеки № 18. Площадкой для «откровенного разговора» депутата по округу № 5 Николая Алексеевича Лазарева с жителями ТОСов «Заводской», «Юбилейный», «Заречный» стала библиотека № 12. Он рассказал о предстоящих планах развития Нижней Террасы, перспективных проектах, а также о возможном строительстве очистных сооружений.

Жители микрорайонов задавали депутату вопросы, на которые получали исчерпывающий ответ. Попросили и о помощи с организацией туристической поездки в Прислониху, встрече с воинами-интернационалистами, совместной встрече с известным ульяновским писателем Николаем Полотнянко. Все эти планы решено осуществить в ближайшее время.

Организованные встречи получились насыщенными и плодотворными, их участниками стали 144 ульяновца.
 

Отдел развития

Централизованной библиотечой системы Ульяновска

07.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru