РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Российская государственная детская библиотека приглашает к участию в Конкурсе проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению

Российская государственная детская библиотека приглашает к участию в Конкурсе проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека совместно с Федеральным институтом развития образования (ФИРО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации проводят Конкурс проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению, цель которого — продвижение эффективных форм приобщения детей раннего и дошкольного возраста к чтению при взаимодействии детской библиотеки с дошкольными образовательными организациями и родителями (законными представителями) воспитанников дошкольного возраста.

В Конкурсе могут принять участие сотрудники библиотек, руководители, методисты, воспитатели и специалисты дошкольных образовательных организаций (любого вида собственности) и родители, воспитывающие детей в возрасте от 2 до 7 лет и проживающие на территории Российской Федерации.

Обязательным условием участия является предоставление работы, выполненной совместно дошкольной образовательной организацией и библиотекой и отвечающей требованиям федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (в том числе при участии родителей воспитанников).

К конкурсному отбору принимаются заявки с описанием проекта за период июнь 2018 — май 2019 гг.

Работы принимаются по адресу konkursrgdb@mail.ru с 1 февраля по 15 апреля 2019 года, с требованиями к заявкам и другими подробностями можно ознакомиться в Положении о Конкурсе.

Доступна онлайн-консультация для желающих принять участие в конкурсе, а также Методические рекомендации по оформлению программ занятий с детьми в библиотеке.

Информация о Конкурсе на сайте Российской государственной детской библиотеки.
 

Оргкомитет Конкурса

05.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru