РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Пензенскую областную библиотеку посетил председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Л. Л. Левин

Пензенскую областную библиотеку посетил председатель Комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Л. Л. Левин

2 февраля 2019 года Пензенскую областную библиотеку имени М. Ю. Лермонтова посетил с официальным визитом Леонид Леонидович Левин, председатель Комитета Государственной думы Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Директор Пензенской областной библиотеки Марина Николаевна Осипова и учёный секретарь библиотеки Дмитрий Юрьевич Мурашов провели для почётного гостя экскурсию по залу имени А. И. Солженицына, который вошёл в карту туристического маршрута Пензы. Он познакомился с уникальными экспонатами зала, оценил оригинальность дизайна музейно-книжного пространства, проникся эмоциональным повествованием о судьбе Александра Исаевича и его связи с Пензенской областью. Открытие зала имени А. И. Солженицына состоялось в библиотеке в ноябре 2018 года и стало одним из ключевых событий проекта «Александр Солженицын и Пензенский край», который реализовывался при поддержке Отделения Российского исторического общества в Пензе и был приурочен к 100-летию со дня рождения писателя.

Свои впечатления от услышанного и увиденного Леонид Леонидович оставил в книге посетителей. «Память об Александре Исаевиче — это не только книги, но и события наших дней, связанные с его именем. Выставка в Лермонтовской библиотеке — один из лучших примеров исторической памяти и уважения к творчеству Александра Исаевича и тем уникальным моментам его нахождения в Пензенской области. Спасибо большое за возможность соприкоснуться с историей этих уникальных событий».
 

Источник: сайт Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова

05.02.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru