РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Новости / Ярославская областная детская библиотека приглашает к участию во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова»

Ярославская областная детская библиотека приглашает к участию во Всероссийской акции «День влюблённых в Крылова»

Уважаемые коллеги!

11–17 февраля 2019 года Ярославская областная детская библиотека им. И. А. Крылова проводит Первую Всероссийскую акцию «День влюблённых в Крылова», которая приурочена к 250-летию со дня рождения великого баснописца Ивана Андреевича Крылова (1769–1844). Юбилей отмечается 13 февраля, а 14 февраля – День влюбленных. Разве это может быть случайно?

Главная цель акции: активное продвижение творчества И. А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» знаменитого баснописца, которая имеет глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века. Кстати, ярославская «Крыловка» — самая старшая из 15 существующих ныне библиотек имени И. А. Крылова.

В год 250-летия Ивана Андреевича Крылова мы сможем больше узнать об одной из самых легендарных фигур русской культуры. Вспомнить богатейший язык его басен, из которого выросла великая русская литература XIX века. Извлечь полезный опыт из его великолепного пиар-проекта «Дедушка Крылов — герой анекдотов». И конечно, разыграть в ролях, лицах и интонациях его стихотворные притчи, поистине вечно актуальные для России!

Приглашаем признаться в любви нашему великому баснописцу, дорогие любители словесности, все библиотеки, работающие с детьми, все учреждения культуры и образования!

Предлагаем вам ознакомиться с Положением об акции, скачать её логотип, посетить группу ВКонтакте «День влюбленных в Крылова» и присоединиться к нам.

Координатор Акции — Юлия Борисовна Туркина, главный библиотекарь научно-методического отдела Ярославской областной детской библиотеки им. И. А. Крылова: 8 (4852) 25-84-03, metod@krylovka.ru.
 

Оргкомитет Акции

28.01.2019

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru